- Подчеркни в предложениях грамматическую основу. Найти в предложениях приложения, расставь, где нужно пропущенные знаки препинания. Белые чайки-рыболовы с криком носились над Доном. Высоко стоит солнце на небе горячо печет зем...

- Подчеркни в предложениях грамматическую основу. Найти в предложениях приложения, расставь, где нужно пропущенные знаки препинания. Белые чайки-рыболовы с криком носились над Доном. Высоко стоит солнце на небе горячо печет землю матушку. Вьется улица змея. Распространите предложения: при помощи приложения: 1. Енисей протекает в Сибири. 2. Великий Устюг посещает много туристов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа: чайки-рыболовы носились; солнце стоит, печёт. Запятые: на небе, горячо. Распростр. предложения:В Енисее, который протекает в Сибири, хорошая ловля; Великий Устюг посещает много туристов ежегодно.
Гость
1). чайки-рыболовы носились. запятых нет 2)высоко стоит солнце на небе, горячо печет землю матушку. грамматическая основа стоит солнце, печет 3) вьется змея. запятых нет прекрасный Енисей протекает в далёкую Сибирь. могучий и великий Устюг посещает много любопытных туристов