Подчеркни в словах звонкие согласные.У ленивого всегда праздник.Ласковое слово что весенний день.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ленивого-лнвг, всегда-вгд,праздник-рздн, ласковое-лв, слово-лв, весенний-нн, день-дн.
Гость
Ленивого — Л, Н, В, Г. Всегда — В, Г, Д. Праздник — Р, З, Д, Н. Ласковое — Л, В. Слово — Л, В. Весенний — В, Н, Н, Й. День — Д, Н.