Подчеркни в совах звонкие согласные.(топор,дубки,мороз,зайка,пеньки,ведро,лужи,радость,огонь,туман,груздь,листок,печка,пчела,ручей,поезд).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
топор [тапор], дубки [дупк'и], мороз [марос], зайка [зай'ка], пеньки [п'ин'к'и], ведро [в'идро], лужи [лужы], радость [радас'т'], огонь [агон'], туман [туман], груздь [грус'т'], листок [л'исток], печка [п'эч'ка], пчела [пч'ила], ручей [руч'эй'], поезд [пой'ист]