Подчеркни в тексте грамматические основы. Отметь, какими частями речи они выражены. Поставь недостающие знаки препинания. Леса вдали виднее Синее небеса. Заметней и чернее На пашне полоса И детские звончее Над лугом голоса. Пож...
Подчеркни в тексте грамматические основы. Отметь, какими частями речи они выражены. Поставь недостающие знаки препинания.
Леса вдали виднее
Синее небеса.
Заметней и чернее
На пашне полоса
И детские звончее
Над лугом голоса.
Пожалуйста помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Леса(сущ)
Небеса (сущ)
Полоса (сущ)
Голоса (сущ)
Ну все как бы
Леса вдали виднее,
Синее небеса.
Заметней и чернее
На пашне полоса,
И детские звончее
Над лугом голоса.
Леса - подлеж, выраженное сущ. в Им.п. Виднее - составное именное сказуемое.
Синее небеса - аналогично.
Заметней и чернее полоса - аналогично.
Звончее голоса - аналогично.