Подчеркни второстепенные члены предложения. Дружба любит дело . Расстояние друж

Подчеркни второстепенные члены предложения. Дружба любит дело . Расстояние дружбе не мешает.И мудрому человеку совет требуется.Товарищ за товарища в огоньбросится .Глупый да малый всегда говорят правду.Добрый разум не даст плакать. Человек уму учится весь век .Знание собирается по капле. Знание и мудрость украшают человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружба(подл) любит(сказуемое) дело (второст .член ,ДОПОЛНЕНИЕ подчёркивать так _ _ _ _ _ ) Расстояние(подлеж) дружбе (второст.член, дополнение(_ _ _ ) не (частица) мешает (сказуемое) И мудрому (второст.член ОПРЕДЕЛЕНИЕ подчёркивать так ~~~~~~~) человеку (Дополнение _ _ _) совет (подлеж) требуется (сказуемое)