Подчеркни выражения, с помощью которого можно вычислить , сколько денег осталось у покупателя, если из имевшихся у него 150 руб. он заплатил за а кг картофеля по 8 руб. за 1 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150 - (8 x a). Если нам нужно узнать, сколько осталось, то всё ясно как день. 150 руб. - сколько у нас есть. а - сколько кг мы взяли. Известно, что за 1 кг берут 8 руб., а так как а - любое кол-во кг (конечно, в рамках 150 рублей), то   150 - ( 8 х а) = ...