Подчеркните буквы указывающие на мягкость предшествуещего согласного звука в словах лебеди- лебедь,скатерти-скатерть, снегири-снегирь, медведи-медведь, тюлени-тюлень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лебеди - лебедь - все согласные звуки мягкие, произносятся ль, бь, дьскатерти-скатерть - мягкие первый и второй звук тьснегири-снегирь - мягкие звуки нь, гь, рьмедведи-медведь - мягкие звуки мь, вь, дьтюлени-тюлень - все согласные звуки мягкие, произносятся ть, ль, нь