Подчеркните члены предложения проведите синтаксический разбор назывных предложений«Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный — Пора, красавица, проснись... Буду благодарна если поможете) Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз и солнце: это подлежащие .(одной линией) день чудесный:день это подлежащее ,чудесный это прилагательное (волнистой линией ) если ты дремлишь,друг прелестный - пора, красавица,проснись : подлежащие : ты,друг. сказуемое (двумя чертами):дремлешь ,проснись . прилагательное : прелестный