Подчеркните деепричастие и деепричастные обороты в предложениях . и проставьте запитыею Листва берез висит не шелохнувшись .Становилось слышно,как, отсчитывая секунды с точностью метронома ,капает из крана вода.Уже третий день...
Подчеркните деепричастие и деепричастные обороты в предложениях . и проставьте запитыею Листва берез висит не шелохнувшись .Становилось слышно,как, отсчитывая секунды с точностью метронома ,капает из крана вода.Уже третий день не переставая моросил дождь.Почтмейстер ,не переставая на минуту , рассказывал о своих поездках по Кавказу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастия - отсчитывая, не переставая, не шелохнувшись
деепричастные обороты - "отсчитывая секунды с помощью метронома", "не переставая на минуту" и "листва берез висит не шелохнувшись"