Подчеркните деепричастные обороты . Каштанка,поцарапав дверь,налегла на нее грудью,отворила и тотчас почувствовала странный запах.Предчувствуя неприятную встречу,ворча и оглядываясь,Каштанка вошла в маленькую комнатку и в страх...

Подчеркните деепричастные обороты . Каштанка,поцарапав дверь,налегла на нее грудью,отворила и тотчас почувствовала странный запах.Предчувствуя неприятную встречу,ворча и оглядываясь,Каштанка вошла в маленькую комнатку и в страхе попятилась назад.Она увидела нечто неожиданное и страшное.Пригнув к земле шею и голову ,растопырив крылья и шипя, прямо на нее шел гусь.Несколько в стороне от него лежал на матрасике кот.Увидев Каштанку ,он вскочил ,выгнул спину дугой и тоже зашипел .Собака испугалась не на шутку ,громко залаяла и бросилась к коту.Кот ,еще сильнее выгнул шею,зашипел и ударил Каштанку лапой по голове.Каштанка ,отскочив присела на все четыре лапы и,протягивая к коту морду ,залилась громким ,визгливым лаям.В это время гусь,подойдя сзади,больно долбонул ее клювом в спину.Каштанка вскочила и бросилась на гуся...-Это что такое?-послышался громкий ,сердитый голос ,и в комнату вошел незнакомец в халате и с сигарой в зубах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поцарапав дверь предчувствуя неприятную встречу ворча и оглядываясь пригнув к земле шею и голову растопырив крылья и шипя увидев Каштанку протягивая к коту морду