Подчеркните глаголы.определите время и спряжение глаголов. 1 .И мудрому человеку совет требуется 2. Вместе и беда легче переносится.3 .Кто хвалится тот с горы свалится 4 .Кто работ...
Подчеркните глаголы.определите время и спряжение глаголов. 1 .И мудрому человеку совет требуется 2. Вместе и беда легче переносится.3 .Кто хвалится тот с горы свалится 4 .Кто работы не боится у того она и спорится 5 .Белые ручки чужие труды любят.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.И мудрому человеку совет ТРЕБУЕТСЯ (настоящее вр., I спр.).
2. Вместе и беда легче ПЕРЕНОСИТСЯ (настоящее вр., II спр.).
3. Кто ХВАЛИТСЯ (настоящее вр., II спр.), тот с горы СВАЛИТСЯ (будущее вр., II спр.) .
4. Кто работы НЕ БОИТСЯ (настоящее вр., II спр.), у того она и СПОРИТСЯ (настоящее вр., II спр.).
5. Белые ручки чужие труды ЛЮБЯТ (настоящее вр., II спр.).