Подчеркните главные члены предложкния Ручьи и реки покрылисть толстым льдом. Дети бергали и прыгали на зелёной траве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручьи и реки покрылись толстым льдом. Ручьи, реки - однородные подлежащие. Покрылись - сказуемое. Дети бегали и прыгали на зеленой траве. Дети - подлежащее. Бегали, прыгали - однородные сказуемые.