Подчеркните главные члены предложение помогит срочно сегодня Безжизненные туманы висят над водой отражаясь призрачными очертаниями. Ветер четко дремлет затаившись в иглистых ветвях не зарубит уснувшей воды, не шелехнёт зеленой...

Подчеркните главные члены предложение помогит срочно сегодня Безжизненные туманы висят над водой отражаясь призрачными очертаниями. Ветер четко дремлет затаившись в иглистых ветвях не зарубит уснувшей воды, не шелехнёт зеленой хвои. Стаи перелетных уток шлепая крыльями беспокойно подымаются с воды, а лебеди изогнув длинные шеи белея в воде отражениями чётко прислушиваются к лесному эху.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Безжизненные туманы висят над водой отражаясь призрачными очертаниями. туманы: подлежащее, выражено им. сущ. висят: сказуемое,выражено глаголом. 2.Ветер четко дремлет затаившись в иглистых ветвях не зарубит уснувшей воды, не шелехнёт зеленой хвои. ветер: подлежащее, выражено им.сущ. дремлет,зарубит,шелехнёт: сказуемое, выражено глаголом. 3.Стаи перелетных уток шлепая крыльями беспокойно подымаются с воды, а лебеди изогнув длинные шеи белея в воде отражениями чётко прислушиваются к лесному эху. стаи, лебеди: подлежащее, выражено им.сущ. подымаются, прислушиваются: сказуемое, выражено глаголом.