Подчеркните главные члены предложения определите вид сказуемого Сегодняшняя веч

Подчеркните главные члены предложения определите вид сказуемого Сегодняшняя вечерняя заря была очень интересной.Она поражала разнообразием красок. Крайний горизонт был багровый, небосклон — оранжевый, затем жёлтый, зелёный. Это была паутина перистых облаков. Мало-помалу она сгущалась и наконец превратилась в слоистые тучи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заря - подл., была интересной - сказ.  Она - подл, поражала - сказ. горизонт - подл., был багровый - сказ., небосклон - подл., оранжевый, желтый, зеленый - сказ. была паутина - сказ. она - подл., сгущалась - сказ., превратилась - сказ.