Подчеркните главные члены предложений.отметьте предложение,в котором сказуемое выражено прилагательным.варианты ответа:а)Вороны живут повсюду;б)Эти птицы знакомы всем;в)Вороны поедают вредных насекомых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Вороны - подлежащее Живут - сказуемое  б) Птицы - подлежащее Знакомы - сказуемое в) Вороны - подлежащее Поедают - сказуемое Ответ: Б