Подчеркните грамматические основы. Над подлежащим и сказуемым надпишите, какой частью речи они выражены. В скобках укажите вид сказуемого (простое глагольное, составное глагольное, составное именное). 1. Равнодушие – это парали...

Подчеркните грамматические основы. Над подлежащим и сказуемым надпишите, какой частью речи они выражены. В скобках укажите вид сказуемого (простое глагольное, составное глагольное, составное именное). 1. Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть. ________________________________ 2. Кто может решить этот вопрос?________________________________________________________ 3. Снова замерло всё до рассвета._________________________________________________________ 4. Анютины глазки на маленькой клумбе у крыльца радовали нас все лето.______________________ 5. Пусть они подождут в условленном месте._______________________________________________ 6. Множество мыслей продолжало роиться в его голове.______________________________________ 7. Приказывать, запрещать и настаивать он положительно не умеет.____________________________ 8. Новенькие работали в мастерской.______________________________________________________ 9. Два белых облака плывут по лазури._____________________________________________________ 10. Гениальность – редчайший дар, но профессионалом может и должен стать каждый.____________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Равнодушие (подл.сущ) – это паралич души, преждевременная смерть(сказ. сущ.сущ.пртл.сущ) СИС ________________________________ 2. Кто (подл.мест.)может решить (сказ. глаг.+ инф.)этот вопрос? СГС________________________ 3. Снова замерло (сказ. глаг.)всё(подл. мест) до рассвета ПГС._________________________________________________________ 4. Анютины глазки (подсл. с/соч.) на маленькой клумбе у крыльца радовали (сказ. глаг.)нас все лето. ПГС_ 5. Пусть они подождут в условленном месте._________они (мест.)пусть подождут ПГС повел накл.______________________________________ 6. Множество мыслей (подл. с/соч.)продолжало (сказ. глаг.) ПГС роиться в его голове.______________________________________ 7. Приказывать, запрещать и настаивать он (подл. мест)оложительно не умеет(сказ.глаг с част. ПГС).____________________________ 8. Новенькие (подл. прил.)работали (сказ. глаг.ПГС) мастерской.______________________________________________________ 9. Два белых облака плывут по лазури два облака (числ+сущ. подл.) плывут (сказ. глаг. ПГС)._____________________________________________________ 10. Гениальность – редчайший дар, но профессионалом может и должен стать каждый Гениальность - подл. сущ. дар -сказ. сущ. СИС.____________________________________________________________________________