Подчеркните грамматические основы предложений укажите способ выражения именной части Сказуемого. 1. В глубокий час разлуки лишь тверже настоящие сердца . 2.Трава была по пояс. 3. Все было очень привычно. 4. Веселым свистом и вл...

Подчеркните грамматические основы предложений укажите способ выражения именной части Сказуемого. 1. В глубокий час разлуки лишь тверже настоящие сердца . 2.Трава была по пояс. 3. Все было очень привычно. 4. Веселым свистом и влажным запахом полна степей живая тишена. 5. Ум да здоровье всего дороже. 6. С большим мастерством изображена в рассказах и повестях Короленко природа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курсив - сказуемое подчеркнуть двумя прямыми линиями. Сказуемые подчеркнуты как надо. 1. В глубокий час разлуки лишь тверже (сказуемое выражено наречием) настоящие сердца (подлежащее выражено существительным) . 2.Трава (подлежащее выражено существительным) была (сказуемое выражено глаголом) по пояс. 3. Все (подлежащее выражено местоимением во множественном числе) было очень привычно (сказуемое выражено глаголом и наречием). 4. Веселым свистом и влажным запахом полна (сказуемое выражено кратким прилагательным) степей живая тишИна (подлежащее выражено существительным). 5. Ум (подлежащее выражено существительным) да здоровье (подлежащее выражено существительным) всего дороже (сказуемое выражено прилагательным).  6. С большим мастерством изображена (сказуемое выражено глаголом) в рассказах и повестях Короленко природа (подлежащее выражено существительным).