Подчеркните грамматическую основу 1 Ижевск-столица Удмуртии. 2 Я подошёл к опуш?

Подчеркните грамматическую основу 1 Ижевск-столица Удмуртии. 2 Я подошёл к опуш??е леса. 3 Каждое утро начиналось с зарядки 4 Лучи солнца ярки и приветливы 5 Речка бежала по пригорку и убегало далеко 6 Речка бежала по пригорку , и цветочки кланялись ей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Ижевск(подлеж)-столица Удмуртии.                                                          2 Я(подлеж) подошёл(сказуемое) к опушке леса.                                    3 Каждое утро(подлеж )   начиналось(подлеж) с зарядки                       4 Лучи(подлеж) солнца ярки и приветливы                                                5 Речка(подлеж) бежала(сказуемое) по пригорку и убегало(сказуемое) далеко6 Речка(подлеж) бежала(сказуемое) по пригорку , и цветочки(подлеж) кланялись(сказуемое) ей