Подчеркните грамматическую основу предложений: 1) И закат далёкий долго-долго светит над стемневшим морем зреющих хлебов. 2)Всё шире вольные поля проходят мимо нас кругами...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) закат подлежащие подчеркиваем одной чертой, светит сказуемое подчеркиваем двумя чертами. 2) поля подлежащие подчеркиваем одной чертой, проходят сказуемое подчеркиваем двумя чертами.
Гость
закат светит --------- --------- ---------- поля проходят -------- -------------- --------------