Подчеркните грамматическую основу предложений,укажите вид сказуемых. 1.Тут всей силой народ тушить пожар принялся. 2.Он старался казаться молодым. 3.Ока ночью казалась широкой. 4.Солнце взошло багровое и холодное. 5.Хозяин дома...

Подчеркните грамматическую основу предложений,укажите вид сказуемых. 1.Тут всей силой народ тушить пожар принялся. 2.Он старался казаться молодым. 3.Ока ночью казалась широкой. 4.Солнце взошло багровое и холодное. 5.Хозяин дома был ветеринар. 6.Капли мёда словно жемчуг. 7.Озёра были как чаши,полные чистых слёз. 8.А сосны словно струнки. 9.От мороза кожа становится жёсткой. 10.Я обняться с бурей был рад. 11.Мать была встревожена долги отсутствием дочери. 12.Я намерен был отправится на заре к крепостным воротам,откуда Марья Ивановна должна была выехать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Народ тушить принялся -  составное глагольное 2.Он старался казаться - составное глагольное 3. Ока казалась широкой - составное именное  4. Солнце взошло багровое, холодное - составные именные  5. Хозяин был ветеринар - составное глагольное 6. Капли словно жемчуг - составное именное 7. Озёра были как чаши - составное именное  8. Сосны словно струнки - составное именное 9. Кожа становится жёсткой - составное именное 10. Я обняться был рад - составное глагольное 11. Мать была встревожена - составное именное 12. Я намерен был отправиться - составное глагольное