Подчеркните грамматическую основу. В морозной тишине резко стрекотали любопытные сороки.По густым кедровым веткам бойко прыгали серые юркие белки.Под деревьями на мягком белом снегу отпечатались причудливые следы незнакомых зв...

Подчеркните грамматическую основу. В морозной тишине резко стрекотали любопытные сороки.По густым кедровым веткам бойко прыгали серые юркие белки.Под деревьями на мягком белом снегу отпечатались причудливые следы незнакомых зверей и птиц. Деревьями-фонетический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сороки -подлежащее, стрекотали-сказуемое 2) белки-подлежащее, прыгали-сказуемое 3)следы-подлежащее, отпечатались-сказуемое
Гость
В морозной тишине резко стрекотали любопытные сороки. Сороки-подлежащее (одна черта) Стрекотали-сказуемое (две черты) В морозной-определение (волнистая линия) Тишине-обстоятельство (пунктир с точкой) Резко-обстоятельство (пунктир с точкой) Любопытные-определение (волнистая линия) По густым кедровым веткам бойко прыгали серые юркие белки. Белки-подлежащее  Прыгали-сказуемое Бойко-обстоятельство Серые-определение Юркие-определение По густым-определение Кедровым-определение Веткам-дополнение Под деревьями на мягком белом снегу отпечатались причудливые следы незнакомых зверей и птиц. Следы-подлежащее Отпечатались-сказуемое По деревьями-обстоятельство На мягком-определение Белом-определение Снегу-дополнение Причудливые-определение Незнакомых-определение Зверей и птиц-дополнение Деревьями - [д" э р" э в й" а м" ы] д [д"] согласная, мягкая, парная, звонкая е [э] гласная, безударная р [р"] согласная, не парная, мягкая, звонкая е [э] гласная, ударная в [в] согласная, парная, глухая, твёрдая я [й"] согласная, не парная, звонкая, мягкая [а] гласная, безударная м [м"] согласная, не парная, звонкая, мягкая и [ы] гласная, безударная