Подчеркните коэффициенты и приведите подобные слагаемые: г) 7-2у+3у+2 Желательно, с объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-2y+3y+2=(7+2)+(-2y+3y)=9-1y=9-y. Подобные - это однотипные члены.  В данном случае простые числа и неизвестные с коэффициентами. Поэтому отдельно складываешь простые числа, отдельно буквы, получаешь упрощенное уравнение.