Подчеркните оброзные сравнения в тексте:весною степь как зелёное море.а летом ,когда загустеют белые ковыли,станет степь морем белым.на восходе ковыли словно лунная рябь на воде:степь трепещет, дробится и взблскивает.но чудо чу...

Подчеркните оброзные сравнения в тексте:весною степь как зелёное море.а летом ,когда загустеют белые ковыли,станет степь морем белым.на восходе ковыли словно лунная рябь на воде:степь трепещет, дробится и взблскивает.но чудо чудное-степь на закате! стелются пушистые метёлки навстречу закатному солнцу, как розовые языки холодного прозрачного огня.2 в слове белым укажите род и падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеленое море,лунная рябь, степь трепещет, дробиться и взблескивает,чудо чудное,пушистые метелки,закатное солнце,,розовые языки, холодный прозрачный огонь - это образные сравнения. вот ответ наверное так)))