Подчеркните орфограммы.  Ранним утром проснулось весенние солнце. Лучи яркого солнца растопили утренний лёд. По глубокому оврагу побежал весёлый ручеёк .Под корнями старого дуба была маленькая норка. В норке сладко спал колючий...

Подчеркните орфограммы.  Ранним утром проснулось весенние солнце. Лучи яркого солнца растопили утренний лёд. По глубокому оврагу побежал весёлый ручеёк .Под корнями старого дуба была маленькая норка. В норке сладко спал колючий ёжик. Он не хотел вставать .Но холодный ручеёк  забрался в сухую постельку и разбудил ежа. Ёжик вышел из своего зимнева  домика. Он был рад солнцу и весне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ранним 2-ное нн солнце непроизносимая согл л весенние 2-ное нн яркого вместо во пишется го лёд д т  ручеёк 2 е больше нету
Гость
Ранним - нн дальше сам