Подчеркните основы предложений.отметьте,сколько в тексте распространённых предложений.подчеркните в них дополнения. Новый город нефтяников вырос сказочно скоро.Была равнина да перелески.Нашли нефть.Появились вышки.Образовался п...

Подчеркните основы предложений.отметьте,сколько в тексте распространённых предложений.подчеркните в них дополнения. Новый город нефтяников вырос сказочно скоро.Была равнина да перелески.Нашли нефть.Появились вышки.Образовался промысел.Началось строительство города варианты ответа:а)1;б)2;в)3;г)4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
город - подлежащее, вырос - сказуемое. равнина - подлежащее, была - сказуемое. нашли - сказуемое, нефть - подлежащее. вышки - подлежащее, появились - сказуемое. промысел - подлежащее, образовался - сказуемое. строительство - подлежащее, началось - сказуемое. (подлежащее одной черточкой подчеркивать, сказуемое двумя) ответ: в) 3