Подчеркните пары химических элементов, между которыми образуется ионная химическая связь.1)калий и кислород2)водород и фосфор3)алюминий и фтор4)водород и азотСоставьте схемы образования химической связи между выбранными элемент...
Подчеркните пары химических элементов, между которыми образуется ионная химическая связь.
1)калий и кислород
2)водород и фосфор
3)алюминий и фтор
4)водород и азот
Составьте схемы образования химической связи между выбранными элементами.
Ответ(ы) на вопрос:
подчеркните пары химических элементов, между которыми образуется ионная химическая связь.
1)калий и кислород
3)алюминий и фтор
1) 4K+O2- 2K2O
3) AL + 3F-ALF3 - этот пример проверь по зарядам