Подчеркните подлежащее выраженные местоимением укажите падеж местоимения . На лесной поляне Явсё утро рос. Под напев зорянки Говорок берёз. Ежедневно В семь утра Он трещит Вставать пора
Подчеркните подлежащее выраженные местоимением укажите падеж местоимения .
На лесной поляне
Явсё утро рос.
Под напев зорянки
Говорок берёз.
Ежедневно
В семь утра
Он трещит
Вставать пора
Ответ(ы) на вопрос:
Я(подлежащее) всё утро рос(сказуемое).Он(подлежащее) трещит(сказуемое).
Я, он- это местоимения. они всегда подчеркиваются одной чертой и всегда стоят в им.п.
как помню?!