Подчеркните причастные обороты и объясните пунктуацию. 1.И потом он видел его лежащего на жёсткой постели дома бедного соседа. 2.На голове Кунанбая была белая ермолка привезённая из Мекки. 3.Он занимал облицованный мрамором осо...

Подчеркните причастные обороты и объясните пунктуацию.  1.И потом он видел его лежащего на жёсткой постели дома бедного соседа.  2.На голове Кунанбая была белая ермолка привезённая из Мекки.  3.Он занимал облицованный мрамором особняк в самой аристократической и тихой части города утопавшей в липовых аллеях и садах.  4.Братья остановились заворожённые подбегающим чудом,-настолько красива была лиса на бегу, как лодка стремительно пущенная по течению. Фонетичсекий Разбор-жёсткой,Морфологический Разбор-в самой,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 причастный оборот ...,лежащего на жёсткой постели дома,... 2 причастный оборот  ....,привезённая из Мекки. 3 причастный оборот ....утопавших в липах и садах. 4 причастный оборот  ....,зовороженные подбегающим чудом.1) Орфографическая запись слова: жесток 2) Ударение в слове: ж`ёсткой 3) Деление слова на слоги (перенос слова): жес-то-кий 4) Фонетическая транскрипция слова жестокий : [жист`ок'ий'] 5) Характеристика всех звуков: ж [ж] - согласный, твердый, звонкий, парный е [о] - гласный, ударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный т [т] - согласный, твердый, глухой, парный к [к'] - согласный, мягкий, глухой, парный о [о] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный Начальная форма: В Часть речи: предлог Начальная форма: САМЫЙ Часть речи: местоименное прилагательное Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, одушевленное, родительный падеж Формы: самый, самого, самому, самым, самом, самая, самой, самую, самое, самые, самых, самыми