Подчеркните слова где все безударные гласные можно проверить . Коза и семеро козлят. Котик, серенький коток. Колобок. Кот в сапогах. Соломинка, пузырь и лапоть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркни слова: Проверка гласных:
Коза, семеро, козлят. Коза -козы, семеро - семёрка
Коток. козлят - козы. Коток - кот.
Котик - ИК - суффикс. Надо поставить слово в Р.п.. Если суффикс сохранится, то пишется ИК, если не сохранится,то пишется ЕК.
Нет (чего?) ключИКа.
-------------------------------------------------------------------------------
(в) сапогах - проверяется только О. Сапог, сапожки
Остальные - словарные слова