Подчеркните слова где все безударные гласные можно проверить . Коза и семеро козлят. Котик, серенький коток. Колобок. Кот в сапогах. Соломинка, пузырь и лапоть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркни слова:                            Проверка гласных: Коза, семеро, козлят.                  Коза -козы, семеро - семёрка Коток.                                        козлят - козы. Коток - кот. Котик -  ИК - суффикс.                Надо поставить слово в Р.п.. Если                                                        суффикс сохранится, то пишется ИК,                                                      если не сохранится,то пишется ЕК.                                                  Нет (чего?) ключИКа. ------------------------------------------------------------------------------- (в) сапогах - проверяется только О. Сапог, сапожки Остальные - словарные слова