Подчеркните в каждом предложении грамматическую основу.1.Над землей повисло огромное облако.2.Солнце спряталось за огромное облако.3.Птицы полюбили высокий дуб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Облако повисло. 2.Солнце спряталось. 3.Птицы полюбили.
Гость
облако-подлежащие.повисло-сказуемое,огромное-определение,над землей -дополнение.....2)солнце-подлежащие,спряталось-сказуемое,облако-дополнение,огромное-определение...3)птицы-подлежащее,полюбили-сказуемое,высокий-определение,дуб-дополнение...Удачи!