Подчеркните в предложении грамотическую основу.Дай характеристику этим предложениям.Саша кидает.Саша кидает мячик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша кидает .(подл. сказ.)   преложение  простое ,повествовательное,невосклицательное простое ,двусоставное .,нераспространенное  Саша кидает мячик.(подл. сказуемое дополнение )  характеристика такая же как в первом,только --вместо "нераспространенного-распространенное