Подчеркните в приставках и в корнях слов орфограммы. Маленькие станции России, Полевые, к северу лесные, Золотые осенью,зимою В голубых сугробах под луною, Примут поезд, Промелькнут в окне- И земля покажется красивей, Потому чт...
Подчеркните в приставках и в корнях слов орфограммы.
Маленькие станции России,
Полевые, к северу лесные,
Золотые осенью,зимою
В голубых сугробах под луною,
Примут поезд,
Промелькнут в окне-
И земля покажется красивей,
Потому что за спиной всегда
Маленькие станции России
На пути в большие города.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная мысль этого стихотворения из песни на слова Чепурова заключена в том ,что красота больших городов создаётся "маленькими станциями" которые расположены на пути в большие города .Вот как моря и океаны полнятся красой полноводных рек ,так и в этой песне .Красивая метафора .
станции,зимою,на пути - основа равна корню.
маленькие ,полевые,тополиной- корень +суффикс = основа
промелькнут ,покажется приставка ,корень ,суфф= основа