Подчеркните в словах изученные орфограммы!!!Зацвела ива. Каждый ивовый барашек - пуховый желтый цыпленок: сидит и светится. Пальцем тронешь - пожелтее

Подчеркните в словах изученные орфограммы!!!Зацвела ива. Каждый ивовый барашек - пуховый желтый цыпленок: сидит и светится. Пальцем тронешь - пожелтее т палец. Щелкнешь - золотой дымок запарит. Понюхаешь - мед. Разобрать слово как часть речи: Понюхаешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суффикс "-ов-" буква о,е после шипящих. ы в слове "цыпленок" "-тся-;-ться" мягкий знак на конце глаголов после шипящих безударная в корне Начальная форма: ПОНЮХАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: второе лицо, будущее время, действительный залог, единственное число, непереходный, совершенный вид