Подчеркните вариант условий при которых сохроняется плодородие степей. Если в течении года: :'( а) выпадают обильные осадки. б) осадки отсутствуют. в) выпадает не большое количество осадков Докажите правельность вашего выбора ...

Подчеркните вариант условий при которых сохроняется плодородие степей. Если в течении года: :'( а) выпадают обильные осадки. б) осадки отсутствуют. в) выпадает не большое количество осадков Докажите правельность вашего выбора ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ *&*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Плодородие почвы сохранится,если выпадение осадков будет в норме.Если будет выпадать большое кол-во осадков-почва перенасытится и её просто размоет,а если осадков вообще не будет,то почва засохнет.