Подчеркните все члены предложения.Определите падеж местоимения в предложениях ( местоимения я подчеркнула)1. Сам себе враг.2.Выше себя не прыгнешь.3.Друга иметь, себя не жалеть.4.Всяк Аксён про себя умён.Первому даю полные 45 б...

Подчеркните все члены предложения. Определите падеж местоимения в предложениях ( местоимения я подчеркнула) 1. Сам себе враг. 2.Выше себя не прыгнешь. 3.Друга иметь, себя не жалеть. 4.Всяк Аксён про себя умён. Первому даю полные 45 баллов :З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дательный падеж. 2) родительный падеж. 3) родительный падеж. 4) родительный падеж. Вроде так)