Подчеркнуть буквы, написание которых нужно проверять. Определить род имен существительных: Я наблюдал за ходом весны прямо из окна домика. Хорошо была видна просторная гладь Белого моря. Оно уже очистилось ото льда. Огромные ст...

Подчеркнуть буквы, написание которых нужно проверять. Определить род имен существительных: Я наблюдал за ходом весны прямо из окна домика. Хорошо была видна просторная гладь Белого моря. Оно уже очистилось ото льда. Огромные стаи гусей и уток неслись над водой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я наблюдал за ходом вЕсны прямо из Окна домика. ХорОшо была вИдна просторная гладь Белого моря. Оно уже очистилось ото льда. Огромные стаи гусей и уток нЕслись над вОдой. выделенные буквы можно проверить. ходом(ход)-мужской род, весна-женский,окно-средний,домика-мужской,гладь-женский,моря-средний,льда-мужской,стаи-женский,гусей и уток(может быть как женский,так и мужской),водой-женский