Подчеркнуть части речи Беру лопатку и с радостью чищу дорожку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беру-глагол лопатку-существительное и-союз с-предлог радостью-существительное чищу-глагол дорожку-существительное
Гость
Беру - сказуемое, выражено глаголом. Чищу - сказуемое, выражено глаголом. Лопатку - дополнение, выражено именем существительным. Радостью - дополнение, выражено именем существительным. Дорожку - дополнение, выражено именем существительным. И - союз С - предлог