Подчеркнуть главные члены предложения и определить части речи Ползёт по тундре трактор. Ужасная картина предстаёт взору с самолёта. разобрать слова как части речи (по) тундре, местные, срывают, гусениц, ползёт, ужасная. указать...

Подчеркнуть главные члены предложения и определить части речи Ползёт по тундре трактор. Ужасная картина предстаёт взору с самолёта. разобрать слова как части речи (по) тундре, местные, срывают, гусениц, ползёт, ужасная. указать части речи и разобрать слова по составу ползёт, зелёный, северные,стальных, заживёт, покров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(Ползет по тундре трактор--------подлежащее(кто?что?) трактор,сказуемое-ползет.Подлежащее является именем сущ.в именительном падеже,в роли сказуемого выступает глагол.По тундре-это сущ. с предлогом. 2)Картинка-подлежащее,предстает-сказуемое,ужасная-прилагательное,взору-сущ,с самолета-сущ.с предлогом. 3)по тундре-сущ с предлогом,местные-прилагательное,срывают-глагол,гусениц-сущ,ползет-гл,ужасная-прил. 4)ползет-глагол,полз-корень,ет-окончание;зеленый-прил,зелен -корень,ый-окончание;заживет-глагол,за-приставка,жив-корень,ет-окончание,покров-сущ,корнем является все слово,север,ые,сталь-ых
Гость
1.Ползёт по тундре трактор. 1)Главные члены предложения: Ползёт [=] трактор [__]. 2)Определение частей речи: Ползёт - глагол, по - предлог, тундре - существительное, трактор - существительное. 2.Ужасная картина предстаёт взору с самолёта. 1)Главные члены предложения: Картина [__] предстаёт [=]. 2)Определение частей речи: Ужасная - прилагательное, картина - существительное, предстаёт - глагол, взору - существительное, с - предлог, самолёта - существительное. 3.Разбор слов как части речи: 1.(По) тундре - существительное, (По чему? Где?) Начальная форма - тундра, нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1 склонение; употреблено в форме дательного падежа, единственного числа. В предложении выполняет роль обстоятельства места. 2.Местные - прилагательное, (Какие?) Начальная форма - местный, качественное, полная форма; употреблено в форме именительного падежа, множественного числа. В предложении выполняет роль определения. 3.Срывают - глагол, (Что делают?) Начальная форма - срывать, невозвратный, несовершенный вид, I спряжение; употреблён в форме изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица, множественного числа. В предложении выполняет роль сказуемого. 4.Гусениц - существительное, (Кого?) Начальная форма - гусеница, нарицательное, одушевлённое, женский род, 1 склонение, употреблено в форме родительного падежа, единственного числа. В предложении выполняет роль дополнения. 5.Ползёт - глагол, (Что делает?) Начальная форма - ползать, невозвратный, несовершенный вид, I спряжение; употреблён в форме изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица, единственного числа. В предложении выполняет роль сказуемого. 6.Ужасная - прилагательное, (Какая?) Начальная форма - ужасный, качественное, полная форма; употреблено в форме именительного падежа, единственного числа, женского рода. В предложении выполняет роль определения. 4.Указание частей речи и разбор слов по составу. 1.Ползёт - глагол: пол - корень; ёт - окончание; полз - основа слова. 2.Зелёный - прилагательное: зелён - корень; ый - окончание; зелён - основа слова. 3.Северные - прилагательное: север - корень; н - суффикс; ые - окончание; северн - основа слова. 4.Стальных - прилагательное: сталь - корень; н - суффикс; ых - окончание; стальн - основа слова. 5.Заживёт - глагол: за - приставка; жив - корень; ёт - окончание; зажив - основа слова. Задания слишком глупы и намудрены даже так, честно пишу.