Подчеркнуть главные члены предложения: На далеком горизонте показались отблески зари. Удары грома оглушали местность. На тополе и берёзе затрепетали листья. В ночном воздухе чувствовалась влажность.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отблески показались. Удары оглушили. Листья затрепетали. Влажность чувствовалась.( 1 подлежащие 2 сказуемое)
Гость
На далёком горизонте показались отблески зари. Удары грома оглушали местность. На тополе и берёзе затрепетали листья. В ночном воздухе чувствовалась влажность.
1) Отблески — подлежащее, выраженное существительным, подчёркивается одной чертой.
Показались — сказуемое, выраженное глаголом, подчёркивается двумя чертами.
2) Удары — подлежащее, выраженное существительным, подчёркивается одной чертой.
Оглушали — сказуемое, выраженное глаголом, подчёркивается двумя чертами.
3) Листья — подлежащее, выраженное существительным, подчёркивается одной чертой.
Затрепетали — сказуемое, выраженное глаголом, подчёркивается двумя чертами.
4) Влажность — подлежащее, выраженное существительным, подчёркивается одной чертой.
Чувствовалась — сказуемое, выраженное глаголом, подчёркивается двумя чертами.