Подчеркнуть главные члены предложения. Написать.чем они выражены. Показать стрелками,к каким словам относятся второстепенные члены предложения.Написать общую характеристику предложения По синему небу быстро плывут лёгкие обл...
Подчеркнуть главные члены предложения. Написать.чем они выражены. Показать стрелками,к каким словам относятся второстепенные члены предложения.Написать общую характеристику предложения По синему небу быстро плывут лёгкие облока .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По синему небу быстро плывут лёгкие облака . Повеств.невоскл.простое, двусост. распр.полное) Облака - подлежащее, одной чертой, сверху сущ. плывут - сказуемое - двумя, сверху глаг. Облака (стрелка) лёгкие; плывут --------- по небу; плывут -----быстро; небу --------------- синему Списывай правильно: не облока, а облака