Подчеркнуть главные члены предложения: В старом замке пели звонко и плясали три мышонка. Утром две ладони, две больших руки мыли окна в доме наперегонки. Ездили всем домом к зябликам знакомым сорок четыре весёлых чижа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто? три мышонка. это подлежащее что делали? пели и плясали. это сказуемые 2 что? 2 ладони. что? две руки. что делали? мыли. 3 кто? 4 чижа что делали? ездили.
Гость
В старом замке ПЕЛИ (сказ) звонко и ПЛЯСАЛИ (сказ) ТРИ МЫШОНКА (подлеж). Утром ДВЕ ЛАДОНИ (подлеж), ДВЕ БОЛЬШИХ РУКИ (подлеж) МЫЛИ (сказ) окна в доме наперегонки. ЕЗДИЛИ (сказ) всем домом к зябликам знакомым СОРОК ЧЕТЫРЕ весёлых ЧИЖА (подлеж).