Подчеркнуть грамматические основы предложений Определите простое это или сложное предложение мчатся тучи вьются тучи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это простое составное предложение грамматические основы- мчатся,вьются(естественно,сказуемое))))) тучи-подлежащее
Гость
Грамматическая основа — мчатся тучи, вьются тучи. Мчатся, вьются — однородные сказуемые, выраженные глаголами. Тучи — подлежащее, выраженное существительным. Следует учесть, что повтор слова в русском языке не считается однородными членами. Предложение простое, нераспространенное, осложнено однородными сказуемыми.