Подчеркнуть грамматические основы, выделить деепричастный оборот.5)Пр…смешной попугай сидя на пр…толстой ветке из бумаги делал пр…чудливые салфетки. 6)Пр…тендент на победу пр…одолевая пр…грады чувствовал, что на пр…стижном конк...

Подчеркнуть грамматические основы, выделить деепричастный оборот. 5)Пр…смешной попугай сидя на пр…толстой ветке из бумаги делал пр…чудливые салфетки. 6)Пр…тендент на победу пр…одолевая пр…грады чувствовал, что на пр…стижном конкурсе он получит награду. 7)Пр…влекательная пр…ятельница пр…обретя автомобиль пр…готовилась проехать на нём тысячу миль. 8)Вырастив на пр…усадебном участке пионы пр…ветливый садовник их раздаривал знакомым. 9)Ученица с пр…скорбным выражениям лица пр…шла на экзамен озадачив отца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пр…смешной попугай(существительное), сидя на пр…толстой ветке из бумаги, делал(глагол) пр…чудливые салфетки. 6)Пр…тендент(существ) на победу, пр…одолевая пр…грады, чувствовал(глагол), что на пр…стижном конкурсе он получит награду. 7)Пр…влекательная пр…ятельница(сущ), пр…обретя автомобиль, пр…готовилась(глагол) проехать на нём тысячу миль. 8)Вырастив на пр…усадебном участке пионы, пр…ветливый садовник(сущ) их раздаривал(глагол) знакомым. 9)Ученица(сущ) с пр…скорбным выражениям лица пр…шла(глагол) на экзамен, озадачив отца.