Подчеркнуть грамматическую основу и однородные члены 1)Крупный дождь в лесу зелёном прошумел по стройным клёнам по лесным цветам.2)Проплясал проплакал дождь весенний.3)Царь с царицею простился в путь-дорогу снарядился.4)Всё ли...

Подчеркнуть грамматическую основу и однородные члены 1)Крупный дождь в лесу зелёном прошумел по стройным клёнам по лесным цветам.2)Проплясал проплакал дождь весенний.3)Царь с царицею простился в путь-дорогу снарядился.4)Всё лицо и руки залепил мне снег.5)Девочкой лето бежало по тропам пело смеялось играло в лапту.6)Птицы шли по небу ровно спокойно красиво.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь прошумел;      по кленам-по цветам. - однородные дополнения. Дождь проплакал, проплясал. - однородные сказуемые. Царь простился, снарядился.- однородные сказуемые. Лето бежало, пело, смеялось, играло. - однородные сказуемые. Птицы шли;     ровно,спокойно, красиво - однородные обстоятельства.