Подчеркнуть и выделить круглыми скобками деепричастный обороты или одиночные де?

Подчеркнуть и выделить круглыми скобками деепричастный обороты или одиночные де??причастия, а глаголы, к которым они относятся, отметьте крестиком. составьте схемы предложений Пантелей и Вася сидели на крутом берегу, свесив вниз ноги, и глядели на купающихся. Артур выбежал из гостиной и через минуту, задыхаясь и дрожа от гнева, мчался к вокзалу железной дороги. И, ухарски повернувшись на одной ноге, он окинул взглядом всю компанию. Он стоял, опершись руками о перила, и, выпучив глаза, глядел прямо на них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пантелей и Вася сидели на крутом берегу, свесив вниз ноги, и глядели на купающихся.                                                       ↑деепричастн.оборот [... , дееприч.оборот., гл.] Артур выбежал из гостиной и через минуту, задыхаясь и дрожа от гнева, мчался к вокзалу железной дороги.                                 ↑дееприч.     ↑дееприч. оборот. [ ... , дееприч. и дееприч.оборот , гл.] И, ухарски повернувшись на одной ноге, он окинул взглядом всю              ↑дееприч.оборот компанию. [ ..., дееприч.оборот , гл.] Он стоял, опершись руками о перила, и , выпучив глаза, глядел                       ↑дееприч.оборот                      ↑дееприч.оборот прямо на них. [ гл. , дееприч.оборот] , и , [ дееприч.оборот. , гл. ]