Подчеркнуть имена прилагательные и существительные.От высокого дерева и тень большая.Добрая слава бежит,а плохая летит. На родной сторонке и камешек замком.Настоящие друзья и половину разделят поровну.Дружба- бесценное богатств...

Подчеркнуть имена прилагательные и существительные. От высокого дерева и тень большая.Добрая слава бежит,а плохая летит. На родной сторонке и камешек замком.Настоящие друзья и половину разделят поровну.Дружба- бесценное богатство.Даренному коню в зубы не смотрят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От высокого (прилаг.) дерева (сущ.) и тень (сущ.) большая (прилаг.). Добрая (прилаг.) слава (сущ.) бежит, а плохая (прилаг.) летит. На родной (прилаг.) сторонке (сущ.) и камешек (сущ.) замком (сущ.). Настоящие (прилаг.) друзья (сущ.) и половину (сущ.) разделят поровну. Дружба (сущ.) - бесценное богатство (сущ.). Даренному коню (сущ.) в зубы (сущ.) не смотрят.
Гость
дерева существительное, высокого-прилагательное..Слава-существительное, добрая -прилагательное, плохая-прилагательное. сторонке-существительное, родной-прилагательное, камешек-существительное. друзья-существительное, настоящие-прилагательное, половину-существительное. Дружба-существительное. коню-существительное, зубы-существительное.