Подчеркнуть определения.1)маленький дело лучше большого безделья .2)добрый человек что солнце и луна для всех светит.3)настоящий дружба познается верностью.4)нет умный соседа с книгой побеседуй.5)у плохой мастера и пила плохой ...

Подчеркнуть определения.1)маленький дело лучше большого безделья .2)добрый человек что солнце и луна для всех светит.3)настоящий дружба познается верностью.4)нет умный соседа с книгой побеседуй.5)у плохой мастера и пила плохой .6) собираешься в долгий путь бери с собой хороший спутника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
определение это часть речи отвечает на вопрос какой чей и обозначает признак предмета маленький , большой ,добрый , настоящий  умный  только там наверное написано в оригинале умней , плохой , плохого , плохая , долгий, хорошего . что то слова написаны исковерканы окончания
Гость
скорее маленькое дело? маленькое (какое?), добрый (какой?), настоящая (какая?), умный (какой?) и так далее, подчеркивается волнистой линией.