Подчеркнуть орфограмму в словах: объезд, съёжился, предъюбилейный, объяснил. Платье, вьюнок, ружьё, бурьян, хлопья, ульи, братья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В словах:объезд, съёжился, предъюбилейный, объяснил - разделительный твердый знак. Он ставиться перед приставкой и гласной буквой. В словах:платье, вьюнок, ружьё, бурьян, хлопья, ульи, братья разделительный мягкий знак. Он разделяет согласную от гласной букв.