СРОЧНО!!!!!!!!! 1.Спишите словосочетания, дописывая пропущенные окончания прила- гательных и существительных . Обозначьте в окончания орфограммы. 2.Укажите в скобках род, число, падеж прилагательного. О хорош.. урожа.. , с ново...

СРОЧНО!!!!!!!!! 1.Спишите словосочетания, дописывая пропущенные окончания прила- гательных и существительных . Обозначьте в окончания орфограммы. 2.Укажите в скобках род, число, падеж прилагательного. О хорош.. урожа.. , с новогодн.. ёлк.. , в дальн.. посёлк.. , с верхн.. полк.. , в син.. конверт.. , о ранн.. осен.. , в крайн.. случа.. , в утренн.. туман.. , в последн.. строчк.. , в син.. костюм.. , в осенн.. парк.. , в соседн.. дом.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О хорошем урожаем,с новогодней ёлкой,в дальнем посёлке,с верхней полки,в синем конверте,о ранней осени,в крайнем случае.
Гость
О хорошЕМ урожаЕ( муж. рода единственного числа предложного падежа). С новогоднЕЙ елкИ (женск. рода единст. числа род. падежа) В дальнЕМ поселкЕ(муж. рода един. числа предлож. падежа) С верхнЕЙ полкИ (жен. рода единст. числа род. падежа) В синЕМ конвертЕ( муж. рода единст. числа предлож. падежа) О раннЕЙ осенИ (женс.рода единст. числа предлож. падежа) В крайнЕМ случаЕ( муж. рода ед. числа предлож. падежа) В утреннЕМ туманЕ( муж. рода предлож. падежа единст. числа) В последнЮЮ строчкУ(женс. рода един.числа винит. падежа) В синЕМ костюмЕ( муж. рода един. числа предл. падежа) В осеннЕМ паркЕ (муж. рода ед. числа пред. падежа) В соседнИЙ дом(муж рода ед. числа винит. падежа0