Подчеркнуть орфограммы Весело закружились в воздухе снежинки. Ночью выпал снег. У

Подчеркнуть орфограммы Весело закружились в воздухе снежинки. Ночью выпал снег. Утром на снегу звери и птицы оставили цепочку следов. Вот прыгнул кот Васька с крыльца. А чей след ведет к саду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВесЕло - ВесЁлый приставки зо не бывает, жи-ши через и - зАкружИлись В воздухЕ - 2 скл. П. п. снЕжИнки - снЕг, жи - ши через и снеГ - снеГа снЕгу - снЕг цЕпочку - цЕпь слЕдов - слЕд Васька - имя собственное с - предлог, потому что с большого крыльца - пишется раздельно слеД - слеДы вЕдёт - вЁл  к сАду - к - предлог, к большому саду, сАд